«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Вторник, 30.04.2024 г.
16+

Новый начальник райотдела полиции

В соответствии с приказом №4727 начальника ГУ МВД по Волгоградской области подполковник полиции Роман Леонидович Рогов назначен на должность начальника отделения МВД России по Новониколаевскому району. Представление личному составу прошло 21 декабря в администрации Новониколаевского муниципального района. Перед новым руководителем райотдела полиции и его подчиненными стоят задачи по укреплению правопорядка, борьбе с преступлениями и правонарушениями.


Р.Л. Рогов родился 24 апреля 1972 года в х. Кругловка Нехаевского района. После окончания школы получил высшее образование, с 1989 по 1993 годы обучался в академии физической культуры г. Волгограда. После этого проходил службу во внутренних войсках в г. Калач-на-Дону. В ноябре 1994-го поступил на службу в органы внутренних дел на должность инспектора по лицензионно-разрешительной работе. В июле 1996 г. был переведен на должность оперуполномоченного уголовного розыска, затем старшего оперуполномоченного, а спустя некоторое время стал работать начальником уголовного розыска. Во время прохождения службы получил заочное юридическое образование. В 2007 году был назначен на должность первого заместителя начальника Нехаевского РОВД, затем заместителем начальника – до 20 декабря 2018 года. Имеет государственные и ведомственные награды. Женат, воспитывает двух дочерей.
В краткой беседе с корреспондентом «Вестника» Роман Леонидович подчеркнул, что за годы службы времени для знакомства с личным составом Новониколаевского отделения полиции у него было предостаточно, пересекались по работе. В целом коллектив райотдела находит профессиональным, работоспособным и в состоянии решать те задачи, которые ставятся руководством Главного управления МВД, а также оказывать полноценное содействие руководству района, органам местного самоуправления в обеспечении законопорядка. Многие сотрудники отдела в этом году за добросовестное выполнение служебных обязанностей, раскрытие преступлений поощрялись не только руководством ОМВД, но и ГУ МВД России по Волгоградской области, а это тоже признание профессионализма работников полиции.
«Массовой нехватки кадров у нас нет, – говорит Р.Л. Рогов, – но если молодые люди, имеющие высшее образование и отслужившие в армии, захотят прийти в нашу структуру, мы рассмотрим их кандидатуры. Уверен, что в органах внутренних дел трудятся люди, имеющие призвание, и заключается оно в том, чтобы приходить на помощь другим, защищать интересы граждан, обеспечивать соблюдение законов».
По сути дела, полицейский остается на службе даже тогда, когда он находится на отдыхе или дома. В любой момент сотрудника райотдела могут поднять по тревоге, и он отправится туда, где ждут его участия и помощи. Вся работа полиции направлена на защиту интересов граждан, общества и государства.
Поздравляем Романа Леонидовича  с назначением! Желаем всем сотрудникам райотдела успехов в службе.
Для справки. Прежний начальник полиции подполковник Ю.В. Усов приказом начальника ГУ МВД России по Волгоградской области освобожден от должности начальника ОМВД России по Новониколаевскому району в связи с уходом на пенсию по выслуге лет.

Текст и фото – О. ВЛАСОВА.