«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Четверг, 25.04.2024 г.
16+

Творители добра

Новониколаевский центр социального обслуживания на дому во время проведения месячника, посвященного пропаганде семейных ценностей и традиций «Все начинается с семьи», организовал ряд интересных и полезных мероприятий.
В ноябре, в день регионального праздника День отца, в холле учреждения состоялась красочная выставка «Мой папа – самый лучший!». Ребятишки подготовили рисунки о своих папах, их профессиях. В качестве поощрения юные художники получили сладкие призы.


15-го числа был проведен областной медиа-стартап «Сохрани мне жизнь, мама!». В нем приняли участие четвертые классы первой и третьей школ (на снимке). Участники данной акции общались с жителями райцентра и распространяли фигурки ангелов (более 200 штук), вырезанные ими на уроках труда совместно со специалистами центра соцобслуживания. В целом мероприятие вызвало море позитивных эмоций, детям понравилось дарить людям фигурки ангелов и слышать в ответ слова благодарности.
25-го, в преддверии замечательного праздника – Дня матери, состоялась фотовыставка, посвященная хранительницам семейного очага. Этот праздник особенно дорог нам, потому что каждому из нас дала жизнь и воспитание мама.


26 ноября в женской консультации ГБУЗ «Новониколаевская ЦРБ» будущим мамам (10 человек) с наилучшими пожеланиями были вручены подарки, приобретенные центром на спонсорские средства.
Проведение всех перечисленных мероприятий не было бы возможным без участия постоянных спонсоров – крестьянско-фермерских хозяйств П.В. Гурова и А.С. Куликова, за что им отдельная благодарность.

Подготовила О. ВЛАСОВА.