«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Среда, 24.04.2024 г.
16+

Регистрация на портале госуслуг – это просто

В миграционном пункте ОМВД России по Новониколаевскому району с 01.02.2017 оборудовано индивидуальное рабочее место, где гражданин, желающий зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг, может это сделать, получив помощь квалифицированного специалиста.
Государственные услуги в электронном виде, предоставляемые миграционным пунктом ОМВД России по Новониколаевскому району:
– выдача и замена внутренних паспортов гражданина РФ;
– регистрационный учет граждан РФ по месту жительства и по месту пребывания на территории Российской Федерации;
– предоставление адресно-справочной информации.
Процедура подачи заявления посредством сети Интернет начинается с авторизации гражданина на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru. Для авторизации на данном сайте необходимо ввести страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица (СНИЛС), выданный Пенсионным фондом РФ, и пароль, полученный после регистрации на Едином портале. Для получения пароля надо пройти процедуру регистрации. Для ее успешного прохождения вам потребуется указать действительные номера СНИЛС и ИНН (индивидуальный налоговый номер налогоплательщика, выдаваемый ФНС РФ).
Преимущества подачи заявления в электронном виде:
– подача заявления осуществляется в любое время суток;
– заявление подается в электронном виде посредством сети Интернет, минуя визит в подразделения по вопросам миграции;
– индивидуальная работа с каждым заявителем.
В Налоговый кодекс РФ внесены изменения, в соответствии с которыми с 01.01.2017 гражданам, подающим заявление на получение государственных услуг через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций), предоставляется скидка 30% на оплату государственной пошлины.

 

Р. ОРЛОВА, начальник миграционного пункта  отделения МВД России
по Новониколаевскому району, майор полиции.