«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Суббота, 20.04.2024 г.
16+

Зимняя сказка от Нины Ивановны

Ни для кого Новый год не имеет такого громадного значения, как для детей. Волшебство зимнего праздника накрывает малышей с головой, откладываясь в памяти и обеспечивая радостными воспоминаниями на весь год, а то и на всю жизнь. Одним из источников этой праздничной вдохновляющей магии является традиционная новогодняя елка.
Возглавляемое Дедом Морозом торжественное действо имеет фактически ритуальное значение. Если вы хотите устроить ребенку правильный Новый год, без представления с елкой у магазина «Аистенок» вам никак не обойтись. Скажете, каждый год смотреть на одно и то же – однообразно. Это только кажется. Кстати, «Ирония судьбы» или «Один дома» ведь тоже не сходят с новогодних экранов, но своей актуальности почему-то не теряют.
… В минувший воскресный день в числе первых дружный коллектив магазина во главе с Н.И. Маликовой подарил ребятишкам большой и красочный праздник. Вместе со своим компаньоном Александром Баевым, продавцами Натальей Васильевой, Юлией Федченко, Татьяной Кривенковой в очередной раз Нина Ивановна приложила немало сил и выдумки, чтобы встреча 2019 года получилась, как всегда, впечатляющей и незабываемой. В этом организаторам активно помогали артисты районного дома культуры – А. Попов, С. Конобродский, Л. Кошевая и Л. Сычева, у которых были очень красивые костюмы.
Увлекательное праздничное представление с любимыми сказочными героями, хороводами, конкурсами и играми прошло под открытым небом.
Как всегда порядка сотни детей получили подарки и море удовольствия. К тому же горячий чай с угощениями на свежем морозном воздухе для желанных гостей был как нельзя кстати.
Дед Мороз – добрый зимний дух, его красавица-внучка – Снегурочка и символ Нового года – Розовая Свинка не давали замерзнуть ни детям, ни взрослым. Они заставляли гостей праздника плясать и петь, хлопать в ладошки и топать ножками. Всем было очень приятно «плескаться» в этом море удовольствия. Каждый желающий мог рассказать новогоднее стихотворение и спеть песенку любимому Дедушке.
Н.И. Маликова сторонница того, чтобы нынешним мальчишкам и девчонкам ее новогодние представления доставляли только радость, чтобы они получали много положительных эмоций и заряда на все зимние каникулы. «Пусть у ребят и взрослых будет лишний повод улыбнуться, отложить повседневные дела и проблемы», – говорит Нина Ивановна.
Действительно, Новый год – один из наиболее популярных праздников в России. В городах и селах проходят массовые гуляния вокруг наряженной ёлки в сопровождении Деда Мороза и Снегурочки. В домах по традиции устанавливают лесную красавицу, которую украшают разнообразными игрушками. И для детей приходит время красивой, доброй сказки. С помощью взрослых они верят в Деда Мороза и Снегурочку, которые непременно придут к ним в гости и исполнят их самые заветные желания.
Через газету Нина Ивановна Маликова от всей души поздравляет жителей Новониколаевского района и коллектив своего «Аистенка» с наступающим 2019 годом, желает всем оптимизма, здоровья и удачи в делах!

Текст и фото – О. ВЛАСОВА.