«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Четверг, 25.04.2024 г.
16+

За труд – почет и уважение

Для субъекта экономики нелегко достичь рентабельной деятельности, если его работникам не хватает должной квалификации, опыта и мотивации на производительный труд. В растениеводческой отрасли АПК все полеводческие циклы взаимосвязаны, а потому выращенная продукция – результат труда целого коллектива.
В ПАО «Георгиевское» процессы земледелия давно уже отлажены, равно как и сложившийся штат профессиональных и усидчивых работников. В их числе и представитель еще молодого поколения трактористов – Геннадий Сергеевич Ветошкин. За примером должного отношения к обязанностям ему далеко ходить не нужно было, его отец Сергей на протяжении многих лет достигал превосходных производственных результатов, трудясь в этой же организации. В непростой по сложившимся условиям земледельческий сезон 2018 года Геннадий добился наилучших успехов в обработке сельскохозяйственных земель (4000 га), за что награжден Почетной грамотой и денежной премией главы Новониколаевского муниципального района С.С. Чулкова.
Качество обработки почвы влияет на формирование ее микросреды, а значит, и на условия развития посевных культур. По итогам уборки урожая ПАО «Георгиевское» получило 14400 тонн продукции зерновой и масличной групп. В разрезе крупных и средних сельхозпредприятий «георгиевцы» имеют второй (из лучших) показатель урожайности озимых зерновых. Они также спокойно провели сев озимой пшеницы под урожай 2019 г. Естественно, под озимый клин отвели и площади, в свое время подготовленные Ветошкиным.
Пожелаем Геннадию и его сотрудникам по цеху механизации и в очередном земледельческом сезоне трудиться профессионально и с достойными результатами.

Текст и фото – А. Мотасов.

На снимек. Вручение награды Г.С. Ветошкину на районном празднике работников сельского хозяйства.