«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Четверг, 25.04.2024 г.
16+

Твори добро от всей души

По ежегодной традиции специалистами центра социального обслуживания на дому и администрации городского поселения была организована благотворительная акция, посвященная Международному дню инвалидов «Твори добро от всей души»
Мероприятие проходило 3 декабря у инвалидов (до 12 лет) на дому. Особенным детям вручали ценные подарки: игрушки, бокалы, банные полотенца, предметы гигиенического ухода, приобретённые с помощью финансовой поддержки спонсоров, которые, как всегда, не остались равнодушными. Это – ООО «КХ Заболотнев Б.А.», ООО «РябинаОйл…» (Эзергайль А.А.), ООО «Новоникойл» (Миносян Б.К.), КФХ Губин А.А., ПАО «Георгиевское» (С.И. Сорокотяга). Благодаря отзывчивым взрослым 13 детей-инвалидов рабочего поселка имели возможность получить сладости и подарки. В этот день прозвучали пожелания добра и здоровья в адрес особенных людей, которые проявляют силу воли и желание жить насыщенной жизнью.
Целью данной акции являлось  привлечение внимания общества к проблемам детей с ограниченными возможностями здоровья. Организаторы уверены, каждый человек всегда должен помнить, что рядом с ним живут инвалиды, взрослые и дети с тяжелыми недугами, и они нуждаются в поддержке и участии.  В наших силах сделать всё возможное, чтобы помочь таким людям, особенно детям – поступком, словом, доброй улыбкой сохранить радость жизни, её добро и красоту.

Текст и фото: О. Власова.