«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Четверг, 28.03.2024 г.
16+

Поединки на пределе сил

В ноябре спортсмены клуба «Будо» приняли участие в первенстве Грибановского района Воронежской области по киокушинкай, который проходил на базе местного ФОКа.
В турнире свои способности продемонстрировали более 70 бойцов из Воронежа, Терновки, Жердевки, Поворино и Новониколаевского. В команде от нашего клуба на соревнования приехали 18 спортсменов (11 – из Урюпинска и 8 – из Новониколаевского). На этот раз руководитель клуба и тренер И.В. Бадиков повез на первенство ребят, которые нечасто принимают участие в турнирах. «Любые соревнования, – говорит Игорь Владимирович, – способствуют раскрытию резервных возможностей бойцов. Поединок на пределе сил позволяет перешагнуть своего рода барьер, перейти на более высокий уровень мастерства».
Новониколаевские ребята справились с испытанием. Все бойцы выступили на достойном уровне. Особую силу духа проявили девочки. «Золото» привезли домой Полина Кербезова и Надежда Сухова. Второе место заняли Роман Крутин и Сергей Удодов. Бронзовым призером стал Илья Боровик. Не повезло с соперниками Владу Кучину и Илье Кербезову, но тренер уверен, что их победы еще впереди.
Соревнование – это закономерное продолжение тренировок, они необходимы для того, чтобы закрепить боевые умения на практике. Поединок рождает смелость и уверенность в себе, способность быстро находить эффективные решения и побеждать или приходить к пониманию своих сил и возможностей на данном этапе развития.
Татьяна Куроплина.