«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Четверг, 25.04.2024 г.
16+

Спасибо за поддержку!

Носить гордое звание «Новониколаевская казачка-2018» дорогого стоит. И не потому, что это престижно. А ещё из-за того, что это большая ответственность. На самом деле, не просто соответствовать тем нравственным человеческим качествам, которые были у наших предков-казаков.
Стойкость, трудолюбие, любовь к малой родине всегда были отличительными чертами тех, кто в прошлом жил на нашей земле. Считать себя их потомками – огромная ответственность перед прадедами!
Но получить это звание в одиночку невозможно. Чтобы завоевать его, нужен труд многих людей. Именно они, откладывая свои важные дела, жертвуя личным временем, помогали мне подготовиться и одержать победу в этом престижном конкурсе.
Я, Моисеева Юлия, победитель прошедшего в поселке Мирный районного конкурса «Новониколаевская казачка-2018» от Алексиковского сельского поселения, искренне благодарна за неоценимую помощь всем, кто был со мной в одной команде.
Спасибо девчонкам из ансамбля «Задоринка» и его руководителю Татьяне Анатольевне Масленниковой за содействие в песенно-танцевальном конкурсе. Я очень благодарна и Михаилу Ивановичу Жигулину, учителю Алексиковской ООШ, за подготовку нашей видеопрезентации. Сердечно благодарю и Веру Васильевну Земцову за безупречную хореографическую подготовку. Выражаю глубокую признательность Данилу Дейнекину, учащемуся Алексиковской ООШ, товарищу атамана ХКО «Алексиковский» Андрею Ивановичу Исаеву и его сыну Серёже за помощь в театральной постановке.
Я говорю отдельное спасибо и руководителю Алексиковского СДК Валентине Владимировне Чистилиной за режиссёрские находки.
Все вкуснейшие казачьи блюда, которые стояли на наших столах, были приготовлены при помощи Геннадия Анатольевича Киселёва и ИП Сергея Васильевича Кривенкова.
Невозможно не оценить моральную и материальную поддержку главы Алексиковского сельского поселения Михаила Александровича Зенина и атамана ХКО «Алексиковский» Александра Сергеевича Юрина.
Особенно хочу поблагодарить атамана СКО «Новониколаевский юрт» Сергея Евгеньевича Цепляева за опеку, заботу, сопровождение и веру в нашу дружную команду на зональном конкурсе «Хоперская казачка-2018» в станице Преображенской, а также оказанную честь представлять там наш район.
Вместе с ними – моими друзьями и старшими товарищами – 4 ноября, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, мы были лучшими среди 6 юртов в номинации «Визитная карточка» и заняли по итогам всех конкурсов почётное третье место.
Огромное спасибо всем, кто помогал мне! Слава Богу, что я казачка!

Юлия Моисеева,
победитель конкурса «Новониколаевская казачка-2018»,

ученица 11 класса
средней школы № 2.

Фото С. Першикова.