«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Четверг, 25.04.2024 г.
16+

На защите интересов граждан

В ноябре самое известное и наиболее приближенное к населению полицейское подразделение – участковые уполномоченные полиции – отмечали свой профессиональный праздник – 95-летие со дня образования этой службы в системе МВД России.


На сегодняшний день служба участковых уполномоченных полиции является одной из ведущих и одной из составляющих успешной деятельности правоохранительных органов в борьбе с преступностью. Их задача –  поддержание правового порядка на вверенной территории – участке, и в рамках полномочий, предоставленных государственной властью, применение профилактических и административных мер к нарушителям норм российского законодательства, с целью защиты интересов сограждан.
В нашем районе участковые выполняют значительный объем работы по предупреждению и раскрытию преступлений, охране общественного порядка, личной безопасности граждан, защите их прав и интересов. Коллектив участковых дружный и дисциплинированный, опытные старшие товарищи всегда помогают советами молодым. Руководит этим коллективом майор полиции А.Н. Охотников, начальник отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних. Сотрудников службы отличают профессионализм, оперативность, своевременное реагирование на обращения населения и постоянная готовность защищать граждан от преступных посягательств.
В этот день личный состав службы участковых уполномоченных полиции в торжественной обстановке поздравил начальник отделения МВД России по Новониколаевскому району подполковник полиции Юрий Васильевич Усов, который подчеркнул, что именно от работы участкового зависит уровень доверия населения к полиции в целом, а подытожил свою речь словами: «Примите слова благодарности за добросовестную службу, самоотверженность, мужество, проявляемые при выполнении служебного долга. Желаем вам и вашим семьям здоровья, мира, счастья и благополучия, успехов в вашей нелегкой, но такой важной работе!»
К поздравлениям также присоединились первый заместитель главы администрации района С.Ф. Парамонов, главы сельских поселений, казаки во главе с атаманом СКО «Новониколаевский юрт» С.Е. Цепляевым и ветераны службы.
За добросовестное исполнение служебных обязанностей, высокие результаты, добросовестную и грамотную работу юбилейными медалями наградили лучших представителей службы: майоров полиции – Александра Николаевича Охотникова, Алексея Владимировича Москалева, Алексея Николаевича Кагакина, Сергея Анатольевича Костюка; капитанов полиции – Дмитрия Викторовича Матерова, Егора Константиновича Зубова; лейтенантов полиции – Владимира Александровича Плешакова, Дмитрия Викторовича Соломатина, Сергея Николаевича Морозова.
Юбилейную почетную медаль «75 лет Победы в Сталинградской битве» от имени губернатора Волгоградской области получил майор полиции А.Н. Охотников.

Текст и фото: О. Власова.