«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Вторник, 16.04.2024 г.
16+

Поздравляем с наградой! Настоятель Михайло-Архангельского храма протоиерей Константин Зелинский получил награду в федеральном конкурсе просветительских изданий

В ноябре в Сергиевском зале Храма Христа Спасителя в Москве состоялось награждение победителей XIII открытого Всероссийского конкурса изданий «Просвещение через книгу». Среди награжденных – протоиерей Константин Зелинский, настоятель храма Серафима Саровского и Михайло-Архангельского храма в Новониколаевском районе. Книга «Урюпинская икона Пресвятой Богородицы», написанная в соавторстве со священником Евгением Агеевым, получила третье место в номинации «Лучшее краеведческое издание».
Конкурс, проводящийся по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, организовали Издательский совет Русской Православной Церкви и Выставочное объединение «РЕСТЭК» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.
Торжественную церемонию награждения возглавил председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент. В ней приняли участие известные писатели, историки, а также руководители церковных и светских издательств.
Это мероприятие транслировалось по центральным каналам телевещания. Многие новониколаевцы посмотрели в телеэфире нашего батюшку, отца Константина, и порадовались тому, что его в соавторстве работа получила высокую оценку.
Мы от всей души поздравляем отца Константина со столь значимой наградой и желаем ему дальнейших успехов в просветительской, краеведческой и миссионерской деятельности.
Здоровья, сил, терпения и вдохновения нашему пастырю на долгие лета!

Татьяна ЗАВОЗИНА.