«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Суббота, 20.04.2024 г.
16+

Успехи юных боксеров

Воспитанники новониколаевского клуба бокса под руководством своего тренера Андрея Нефёдова упорно работают над собой и регулярно пробуют силы на рингах различного уровня. Эффективность занятий повышают совместные тренировки с другими клубами и мастер-классы, проводимые известными в мире спорта людьми.
Недавно в наш район приезжали представители волгоградского клуба бокса «Александр Невский». С ребятами пообщались и провели тренировки Андрей Топилин и Олег Комиссаров, титулованный боксер, чемпион мира, обладатель многочисленных спортивных наград. Даже просто присутствие таких серьезных в спортивном мире людей в зале заставляло мальчишек ответственнее выполнять все задания и вкладывать всю энергию в занятия.
Отсюда – и хорошие результаты. В конце ноября новониколаевские боксеры вернулись с турнира «Открытый ринг», который проходил в Грибановке. Из четырех наших участников двое – Иван Моргунов и Илья Вишняков – привезли домой «золото». На этот раз не повезло Давиду Телугунову и Артёму Бутикову. Но у них еще все впереди. Главное – продолжать упорные занятия, слушать тренера и стремиться к победе.

Татьяна Мелихова.