«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Пятница, 29.03.2024 г.
16+

Проявляем внимание и милосердие

Время неумолимо. Оно не оставляет никому шансов на то, чтобы вечно оставаться молодым и здоровым, медленно, но верно отбирает у человека молодость и красоту, и что еще хуже – делает его инвалидом.
У большинства из них за плечами большая и трудная жизнь. Число инвалидов растет. Многие являются членами нашего общества. Чем виноват человек, если с самого рождения стал инвалидом на всю жизнь или получил травму в быту, на производстве. Таким людям хоть и малая, но оказывается поддержка. Мы стараемся помочь, по мере возможности, кому эта помощь крайне необходима. Оказываем все наши услуги инвалидам – членам общества – на 20% дешевле, а ко Дню инвалида предоставляем бесплатные услуги на сумму 250 рублей. Тяжелобольных обслуживаем на дому, выписываем газеты и журналы.
Хочется поблагодарить активных председателей первичных организаций Л.Е. Ковригину (х. Куликовский), А.Ф. Меркешкина (х. Двойновский), С.И. Климанову (х. Дуплятский), Л.И. Гиберт (х. Верхнекардаильский) и в Новониколаевском –М.Г. Васильеву (первичная организация №4), В.Ф. Трунтаеву (№3), Ю.Л. Пырикова (№2).
День инвалида, конечно, не праздник. Но пусть этот день будет просто лишней возможностью пожелать всем людям с ограниченными возможностями улучшения здоровья, хороших друзей, заботливых родных и близких, мужества и стойкости, а также тепла, ласки, бодрого настроения, счастья и благополучия. Пусть у вас, дорогие, прибавится здоровья, сил и терпения. Живите долго и пусть счастье никогда не обходит вас стороной.

Л. Чукина,
председатель Новониколаевского отделения ВОИ.