«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Пятница, 26.04.2024 г.
16+

Более 10 млн рублей ущерба возместили волгоградским потребителям

Ущерб в размере 10,4 млн рублей возместили волгоградским потребителям в досудебном порядке за девять месяцев 2018 года. Продавцы все чаще отдают предпочтение мирному урегулированию споров. Объем возмещенных средств на 2,1 млн рублей превысил показатели аналогичного периода прошлого года. Всего же за январь-сентябрь в муниципальные органы власти Волгоградской области от потребителей поступило порядка 6,9 тысяч обращений о нарушении их прав, сообщает пресс-служба обладминистрации. Специалисты дали консультации 6,2 тысячам жителей региона, подготовили более 1,9 тысячи претензий и 266 заявлений. В досудебном порядке рассмотрены 60% обращений.

Почти 6 млн рублей за материальный ущерб, моральный вред и неустойку жителям Волгоградской области удалось возместить через суд. Помощь в подготовке исковых заявлений потребителям региона оказали специалисты муниципальных образований, подготовив для них 170 исков.

За неудовлетворение требований в добровольном порядке в пользу волгоградцев и бюджета муниципальных образований взыскано почти 2 млн рублей штрафов.

Анна Шлыкова

фото: Александр Куликов

http://riac34.ru/news/97261/