«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Четверг, 28.03.2024 г.
16+

Семинар-совещание по актуальным вопросам в сфере жилищно-коммунального хозяйства

28 ноября 2018 г.  с 15:00 до 17:00 пройдет семинар — совещание в режиме видеоконференции по актуальным вопросам в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Сегодня существует множество различных информационно-разъяснительных площадок по взаимодействию региональных органов власти, органов местного самоуправления с общественными организациями и гражданами, проживающими на территории Волгоградской области.

Комитетом жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области после двухмесячного перерыва возобновлены семинары – совещания, на котором рассматриваются различные вопросы, касающиеся жилищно-коммунальной сферы. В регламенте предстоящего семинара обозначены такие важные вопросы, как:

—  переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами;

— меры социальной поддержки по оплате жилого помещения, коммунальных услуг и капитального ремонта для отдельных категорий граждан из числа федеральных и региональных льготников в 2018 году и на 2019 год;

— заключение договоров, содержащих положения о предоставлении коммунальных услуг, непосредственно, между ресурсоснабжающими организациями, региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами и собственниками, и пользователями помещений в многоквартирном доме (прямых договоров);

— реализация программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов на территории Волгоградской области.

В ходе семинара граждане имеют возможность задавать интересующие вопросы по темам семинара и получать соответствующие ответы.

Семинар — совещание будет проходить в зале заседаний администрации Новониколаевского муниципального района.

Просим Всех активных представителей жителей многоквартирных домов и иных инициативных граждан принять участие в данном мероприятии.

Обращаем ваше внимание, что по вопросам участия в семинаре – совещании в режиме видеоконференции по актуальным вопросам в сфере жилищно-коммунального хозяйства, необходимо обратиться в отдел жилищно-коммунального хозяйства (кабинет № 36) для регистрации (тел. 6-17-79).

 

Отдел ЖКХ администрации Новониколаевского муниципального района