«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Суббота, 20.04.2024 г.
16+

Цивилизация в хуторе

Радость пришла в наш хутор с большим опозданием, но по большому счету жители очень довольны последними событиями.
Самое значимое – это газификация домов. В основном здешнее население составляют пенсионеры, люди преклонного возраста. Государство в корне облегчило им существование. Сейчас живут, не нарадуются…
В этом же 2018 году еще одно событие произошло у нас – подвели кабельный интернет. Как ни говори, жизнь стремится вперед, а за ней следует человек. Односельчане серьезно отнеслись к этому новшеству, и ПАО «Ростелеком» (линейно-технический цех Новониколаевского района) провел колоссальную работу.
Планировкой данного мероприятия занимался ведущий инженер ЛТЦ Александр Сергеевич Филиппов. За прокладку кабелей отвечал мастер Юрий Алексеевич Анненков. Помогали кабельщик Александр Викторович Блошкин и электромонтер Николай Александрович Ершов. Подключали абонентов и монтировали оборудование мастер Олег Николаевич Панков, специалисты Анатолий Михайлович Горшков и Владимир Сергеевич Поляков. Вся работа производилась добросовестно и качественно.
Жители выражают всему коллективу предприятия благодарность за аккуратность и чистоту проводимых операций.
В настоящее время жители хуторов Фоминского и Королевского с удовольствием пользуются высокоскоростным Интернетом благодаря «Ростелекому».

Е. Фурсова.

х. Фоминский.

Фото: Алексей Паршин.