«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Пятница, 26.04.2024 г.
16+

Доблесть, честь, призвание

Каждый год 10 ноября свой профессиональный праздник отмечают сотрудники органов внутренних дел, верные избранному пути и предназначению: охранять правопорядок, обеспечивать законность и торжество справедливости. В настоящее время полицией разрешается еще немало вопросов. Пожалуй, самый главный из них – это выстраивание системы настоящих партнерских отношений с обществом. Прозрачность ведомственных учетов, открытость для граждан, построение доверительных отношений с населением, оказание государственных услуг в сфере миграции, в области безопасности дорожного движения, выдача справок об отсутствии судимости, надзор за подростковой преступностью и безнадзорностью. Присутствие сотрудников полиции на всех районных мероприятиях служит гарантией безопасности и антитеррористической  защищенности жителей и гостей района.

В отделении МВД России по Новониколаевскому району трудятся  настоящие профессионалы – ответственные бдительные сотрудники, у многих из которых за плечами большой опыт работы. Даже в этот праздничный день все они  обязаны обеспечивать порядок. А потому главное достояние районного отделения полиции – его сотрудники.

От  всей души поздравляю ветеранов нашей службы и ныне действующих сотрудников ОМВД с профессиональным праздником! Желаю вам, крепкого здоровья, счастья, благополучия, настойчивости и терпения в решении каждодневных задач!

А еще очень прошу с пониманием и терпением относится к реформам. Несмотря на любые перемены наша служба была, есть и будет и опасной, и одной из самых востребованных в обществе. С праздником, уважаемые коллеги!

                     Ю.В. Усов, начальник отделения МВД России по Новониколаевскому району подполковник полиции.