«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Четверг, 25.04.2024 г.
16+

Чемпионат области: лучшие из лучших

В Волгограде прошел чемпионат области по русским шашкам. Участие в соревнованиях приняли 55 человек, имеющих второй и первый разряды, кандидаты и мастера. На игру от Новониколаевского района были командированы 8 спортсменов.
Победителями чемпионата стали мастера А. Песоцкий (Старополтавка), В. Мухин (Волгоград), И. Поминчук (Волжский), которые получили грамоты комитета по физической культуре и спорту администрации Волгоградской области.
В десятку сильнейших шашистов первой группы вошли кандидаты в мастера Р. Огненко, И. Гнатюк (Городище), А. Астраханцев, Н. Кулжумуров (Новониколаевский), А. Протасов (Средняя Ахтуба), М. Шавриков, Ф. Натачаев (г. Волгоград). Приличную игру во второй группе показал ученик Новониколаевской СОШ № 2 Кирилл Казаков.
Кстати, на торжественном собрании участников в начале соревнований благодарственными грамотами губернатора Волгоградской области были награждены ветераны шашечного спорта В.П. Мухин и В.Н. Сиденко за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие физической культуры и спорта. Почетными грамотами председателя комитета по физической культуре и спорту администрации Волгоградской области и в связи с Днем физкультурника отмечены В. Сиротин (Городище), И. Поминчук (Волжский), А. Остапенко (Дубовка), А. Кучумов (Старополтавка).

                    Зональные игры
В Кумылженском районе прошли областные зональные командные сельские игры.
В соревнованиях по шашкам спортсмены Новониколаевского района заняли первое место (А. Астраханцев, И. Петухов, Н. Петухова), а по шахматам – второе (Р. Иркагалиев, А. Медведев, М. Чернышова).
За успешную игру наши команды и каждый из игроков награждены грамотами комитета по физической культуре и спорту администрации Волгоградской области.
О. Власова.