«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Пятница, 29.03.2024 г.
16+

Природный парк «Донской» присоединился к юбилею Иловлинского района

Во время празднования 90-летия Иловлинского района Волгоградской области специалисты подведомственного Облкомприроды природного парка «Донской» представили красоты особо охраняемой природной территории и рассказали о популярных экомаршрутах.   

Несмотря на значительную разницу в возрасте, Иловлинский     район может по праву гордиться наличием на своей территории природного парка «Донской», созданного в 2001 году с целью сохранить и преумножить красоты и богатства донского края.

В день 90-летнего юбилея Иловлинского района к торжественному шествию праздничных колонн в по праву присоединись сотрудники природного парка. Вместе с экологами и их детьми по главной улице рабочего поселка Иловля прошли воспитанники Иловлинской школы №2 – постоянные участники проводимых в природном парке субботников, дней наблюдений за птицами, марафонов помощи пернатым зимой и других природоохранных акций. Ребята несли в руках изготовленные совместно со специалистами парка скворечники.

Одновременно специалисты «Донского» для участников праздника организовали выставку своей сувенирной продукции и презентацию с фотографиями донских красот. Всем желающим они с удовольствием рассказали об уникальных природных комплексах «Донского» и действующих на территории парка порядка десяти туристических маршрутах – автомобильных и пеших.

http://oblkompriroda.volgograd.ru/current-activity/cooperation/news/204102/