«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Пятница, 26.04.2024 г.
16+

Творческих открытий, благодарных учеников

Уважаемые коллеги, учителя, ветераны педагогического труда!
Поздравляем вас с профессиональным  праздником – Днём учителя!
Настоящий учитель – всегда подвижник, он ежедневно вместе с необходимыми знаниями по предмету вкладывает в детей душу, отдаёт частицу сердца, помогает найти свой путь в жизни, достраивает маленького человека, чтобы он был Человеком большим. Мы уверены, что в жизни каждого из нас были и есть такие учителя, встреча с которыми – всегда событие и радость. Примите слова благодарности за ваш самоотверженный, благородный и нелёгкий труд!
Педагоги Новониколаевского района достойно исполняют свой долг и верны своему признанию. Наши школы – участники важнейших федеральных и региональных программ, грантовых конкурсов. Наш район – лидер среди сельских муниципальных районов по привлечению молодых учителей для работы в школах: за последние пять лет работать в образовательные организации пришли 42 молодых учителя. И молодёжь нас не подводит. Команда молодых педагогов победила на первом региональном конкурсе учительских клубов. В этом году наша молодёжь снова в числе лучших педагогов, которые получают Грант Губернатора Волгоградской области – это Мария Владимировна Жаркова (Двойновская СОШ) и Людмила Валерьевна Земцова (детский сад № 3). И эту молодёжь мы выращиваем вместе с вами, педагоги опытные, ветераны и мастера: класс социально-педагогического профиля стал визитной карточкой не только района, но и региона, и 5 октября он будет представлен на Международном форуме в Волгограде как лучший проект допрофессионального образования. Осенью в педкласс пришли заниматься 37 детей. Это самый большой набор за все пять лет работы профиля! Это умные, трудолюбивые ученики и, уверены, достойная смена.
В этом году мы снова в числе десяти учителей региона, получивших звание «Заслуженный педагог Волгоградской области» – этого звания удостоена директор Куликовской школы Ольга Васильевна Перегудова. Ведомственными наградами Министерства образования и науки РФ награждены Марина Генриховна Попова (СОШ №2) и Любовь Николаевна Мелькина (СОШ № 1).
Эти достойные имена – из тех, кто добросовестно трудится и отдаёт жизнь самому непростому делу в истории человечества – воспитывать и учить. За каждым именем учителя – десятки детских глаз. И достижения наших детей в обучении, творчестве, спорте, конечно, самая лучшая награда и самая желанная победа.
Дорогие учителя! Желаем вам духовной крепости, здоровья, творческих открытий, новых и важных встреч, любознательных и благодарных учеников!

                                    С.С. Чулков                               П.В. Митяшов

На фото: команда молодых педагогов нашего района – победитель первого регионального конкурса учительских клубов.

фото: С. Першиков