«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Пятница, 29.03.2024 г.
16+

Фестиваль-2018 по русским шашкам

В центре спорта и творчества состоялся VIII открытый фестиваль по русским шашкам на кубок главы Новониколаевского городского поселения.
Фестиваль-2018 проходил в шести возрастных группах с участием 82 человек.
Перед участниками в начале соревнований с приветственными словами выступила заместитель главы администрации Новониколаевского городского поселения Г.Г. Миронова, отметив, что подобные массовые мероприятия в рамках первенства Волгоградской области по русским шашкам, проводимые ежегодно в поселке в честь Дня физкультурника, всегда вызывают живой интерес у большого числа поклонников шашечной игры.
В результате острой и бескомпромиссной борьбы обладателями кубков главы и чемпионами фестиваля стали А. Астраханцев, Н. Корсаков, К. Казаков, А. Рябцева, А. Васильева, О. Евсеева, а призерами – И. Алифанов, А. Александров, В. Зубов, М. Полехин, С. Яшкин, И. Горсткин, Н. Петухова, Н. Чумаченко, А. Вырупаева, Д. Никулина, П. Деманова, Д. Швечко.
Все они получили в награду грамоты, медали главы городского поселения.
Благодаря таким популярным соревнованиям сейчас в районе насчитывается 20 кандидатов в мастера Российской Федерации, 58 перворазрядников, 76 спортсменов, имеющих второй, 217 – третий и 365 – юношеские разряды по шашкам.
Наша районная детская сборная команда за последний десяток лет восемь раз подряд становилась чемпионом областных соревнований «Чудо шашки». Наши юные шашисты ежегодно блестяще защищают честь Волгоградского региона на престижных соревнованиях Южного и Северо-Кавказского федеральных округов и Всероссийских соревнованиях по русским и международным шашкам.

В. Сиденко.

Фото предоставлено автором.