«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Четверг, 28.03.2024 г.
16+

Жители отдаленных сел Волгоградской области смогут получать консультации соцзащиты дистанционно 28 Сентября 2018 17:22

Проект «Организация онлайн-консультирования с получателями государственных услуг на базе центров социальной защиты населения» стартовал в волгоградском регионе. Это позволит жителям отдаленных территорий получить необходимую информацию, не выезжая из своего населенного пункта.

Как пояснили в комитете социальной защиты населения Волгоградской области, первыми к проекту online-консультирования подключились Октябрьский и Жирновский районы, где проживают порядка 55 тысяч человек. Теперь, чтобы проконсультироваться по вопросам социального обеспечения, селянам не придется тратить время и средства на поездку в районный центр — они могут связаться с профильным специалистом по скайпу. Для этого необходимо подать заявку в администрацию сельского поселения, после чего обратившемуся сообщат дату и время связи, при необходимости предоставят техническую возможность для онлайн-общения.

Планируется, что в 2019 году к проекту подключатся еще 13 районов  области, а к  2020 году онлайн-консультирование станет доступным для жителей всех муниципальных образований региона.

Марина Сабадаш

http://www.volgograd.ru/news/203727/