«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Пятница, 19.04.2024 г.
16+

Поддержим наших ветеранов

В России стало доброй традицией отмечать 1 октября День пожилых людей. Это повод еще раз обратить самое пристальное внимание на старшее поколение, на его нужды, проблемы, вспомнить о неоценимой значимости опыта и знаний граждан преклонного возраста, их вкладе в развитие общества. Поблагодарить их! Пожилые люди выступают хранителями нравственных ценностей, народных традиций, культуры, служат примером трудолюбия и самоотверженности, являются оплотом семьи.
Среди наших ветеранов и пенсионеров есть те, которые, несмотря на свой возраст, продолжают работать, обучать молодое поколение, чем вносят весомый вклад в благополучие нашего района. Лучшие годы их жизни без остатка отданы служению Родине. Они воевали на фронтах Великой Отечественной войны, в голоде и лишениях поднимали страну из руин, строили города, заводы, укрепляли экономику. Для последующих поколений они всегда были и останутся примером стойкости, мужества, боевого и трудового братства. Именно поэтому забота о пожилых людях, пенсионерах, одиноких людях является приоритетным направлением в повседневной деятельности органов власти и бизнеса.


Несмотря на сложную экономическую ситуацию, в которой оказалось бизнес-сообщество, в Новониколаевском районе насчитывается немало руководителей, которые продолжают благотворительную и спонсорскую деятельность. Многие предприятия и организации оказывают материальную помощь нуждающимся.
В преддверии Международного дня пожилых людей обращаемся ко всем руководителям предприятий и организаций района, трудовым коллективам всех форм собственности, предпринимателям и фермерам с просьбой обратить особое внимание на старшее поколение. Не на словах, а на деле выразить уважение и почёт пенсионерам, ветеранам войны и труда, одиноким пожилым гражданам, чтобы никто из них не чувствовал себя брошенным и забытым. Принять участие в организации праздничных концертов, обедов и чаепитий, изыскать возможность в оказании материальной и натуральной помощи остро нуждающимся пожилым людям.
Обращаемся также к работодателям района с предложением провести праздничные мероприятия по чествованию ветеранов труда и войны, продолжить реализацию социальных программ по поддержке пожилых людей, оказать реальную помощь.

ГКУ ЦСЗН по Новониколаевскому району.