«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Пятница, 19.04.2024 г.
16+

«Темп» – в финале!

Вот и закончился групповой этап чемпионата области по футболу. С безапелляционным счетом 5:0 новониколаевские футболисты разгромили команду «Дон» из Иловли. Голы, которые принесли нашим победу в заключительной игре, забили Роман Брель и Денис Белавин. Автором впечатляющего хетт-трика стал Александр Евсевьев: он забил три гола в одном матче!
Болельщиков было не унять, трибуны ликовали, ведь «Темп» вышел в финал, оставив далеко позади своих соперников и не проиграв ни одной (!) игры группового этапа. За три тура до конца этапа наши оформили чемпионство в турнире и досрочный выход в финал. И сделали все это – на одном дыхании.
В конце сентября «темповцам» предстоит провести серию игр с другими тремя лидерами турнирной таблицы. Будем ли мы лучшие – зависит только от нас. Тренер сборной района по футболу Роман Брель оценивает шансы на абсолютную победу как достаточно высокие: «Мы как никогда близки к победе. В данный момент «Темп» играет очень сильным составом. Команду усиливает профессионал – наш земляк – центральный полузащитник Евгений Калошин. Во многом успехом мы обязаны ему. К тому же сейчас в «Темпе» собрались как опытные игроки с большим стажем, так и молодые ребята, которые совсем недавно занимались в футбольной секции у новониколаевских тренеров. Искренне надеемся, что сочетание опыта старших и энергии молодых приведет нас к победе в финале».
А пока «Темп» продолжает регулярные тренировки на стадионе и готовится к первой финальной игре, которая состоится 23 сентября. Футболисты намерены бороться до конца и порадовать в этом сезоне своих преданных болельщиков.

Татьяна Мелихова.