«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Вторник, 19.03.2024 г.
16+

Об обнаружении на предприятии рыбной продукции без документов в Волгоградской области

Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой с привлечением специалистов Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия, были проведены совместные контрольно-надзорные мероприятия в отношении предприятия ООО «Аки Фуд» с целью контроля за соблюдением исполнения законодательства в сфере рыболовства, сохранения водных биологических ресурсов и среды их обитания.

В ходе проверки инспекторами отдела ветеринарного контроля и надзора за объектами аквакультуры было установлено, что на хранении в морозильных камерах находилась готовая рыбная продукция, общим весом более 225 кг в отсутствии ветеринарных сопроводительных документов.

Россельхознадзор напоминает, что ветеринарные сопроводительные документы характеризуют территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние продукции, а также эпизоотическое благополучие места ее выхода. Отсутствие данных документов на продукцию является грубым нарушением ветеринарного законодательства.

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия юридическое и должностное лица ООО «Аки Фуд» привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 10.8 КРФ об АП. Общая сумма штрафов составила 13 000 рублей.

    Л. Кабанова, отдел контрольно-аналитической работы, связей

с общественностью и средствами массовой информации