«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Пятница, 29.03.2024 г.
16+

Молодёжь региона отправится «По страницам 400-летней истории» Урюпинска

 

14 сентября в городе Урюпинске состоится региональный исторический квест «По страницам 400-летней истории», который пройдет в рамках празднования дня города.

За звание самой исторически-подкованной будут бороться 20 команд – участниками квеста станут школьники и студенты региона.

По легенде квеста в ходе ремонта по устранению неполадок на одном из серверов была нарушена целостность трансатлантического оптоволоконного кабеля, и подача интернет-данных во всем мире была прекращена.

Перед участниками квеста стоит задача: в условиях полного отсутствия доступа к навигаторам, интернет-картам и сайтам-поисковикам найти все достопримечательности города Урюпинска и собрать элементы одной общей карты. Это позволит остальным жителям города и туристам без труда перемещаться по столице российской провинции.

Справка: Исторические квесты – это новый, современный и увлекательный формат изучения истории, предложенный «Волонтерами Победы» в 2016 году. Квест является командной игрой, в которой участники выполняют задания, связанные одной сюжетной линией. Сценарий и задания квестов основаны на достоверных исторических фактах и воспоминаниях ветеранов. В процессе создания квестов традиционно принимают участие профессиональные историки.

Организатором квеста в Волгоградской области выступают Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» при поддержке комитета образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области, государственного бюджетного учреждения «Волгоградпатриотцентр» и регионального отделения Общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

 

Контактные данные: Спирин Денис Сергеевич, пресс-секретарь ВРО ВОД «Волонтеры Победы», +7 (999) 629-76-373, spinner.zapobedu@gmail.com.

Дата и место проведения:

г. Урюпинск, «сквер Комсомола»; начало: 14 сентября, 13:00