«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Вторник, 19.03.2024 г.
16+

Студенты ВГИИКа выйдут на парад в театральных костюмах

В предстоящую субботу, 15 сентября, в Волгограде состоится XVII всероссийский парад студентов. Первокурсники и активисты вузов пройдут от храма Иоанна Предтече на Центральной Набережной города-героя до музея «Россия – Моя история», где будет организован телемост с участниками парада студентов других городов страны, в том числе Москвы.

В ходе телемоста студенты Волгоградского государственного института искусств и культуры покажут участникам всероссийской акции красочную вокально-хореографическую композицию.

Всего на параде студентов ВГИИК будут представлять более 100 человек. Будущие актеры, режиссеры, музыканты, хореографы, специалисты в сфере экранного искусства выйдут на всероссийскую акцию в театральных костюмах под музыку в исполнении артистов института. Учащиеся вузов проходя по центру города традиционно стучат в барабаны, размахивают флагами и скандируют речевки. Кроме того, на главной площадке праздника запланировано награждение лучших студентов волгоградских вузов. Начало парада в 13 часов.