«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Пятница, 19.04.2024 г.
16+

Волгоградская область получит 22 «скорых» и 54 школьных автобуса

Правительство РФ утвердило распоряжение о поставке в регионы 895 автомобилей скорой медицинской помощи и 1327 школьных автобусов. Волгоградская область, согласно документу, получит 22 кареты «скорой помощи» и 54 школьных автобуса. 

Как сообщает официальный сайт кабинета министров, средства на поставку спецтранспорта в субъекты в федеральном бюджете на 2018 год предусмотрены в сумме пяти миллиардов рублей (поровну на «скорые» и автобусы).

Поставщиками автомобилей скорой медицинской помощи определены крупнейшие российские производители ООО «Автомобильный завод «ГАЗ»» и ООО «УАЗ», поставщиками школьных автобусов — ООО «Автомобильный завод «ГАЗ»», ООО «УАЗ», ООО «Форд Соллерс Холдинг», ООО «ПАЗ», ООО «КАВЗ» и ООО «ВОЛГАБАС».

В приложении в распоряжению правительства указано, что шесть из 22 автомобилей «скорой помощи» будут исполнены в заднеприводном варианте, столько же будет полноприводных машин в стандартном исполнении, и еще десять карет также будут оснащены полным приводом, но специально приспособлены для работы в зимних условиях.

Что касается автобусов, то это будут 42 микроавтобуса, вместимостью 10-12 человек и в стандартном исполнении. Две машины будут рассчитаны на перевозку 13-20 пассажиров, две такие же, но с передним приводом. Еще десять автобусов смогут «брать на борт» за раз от 21 до 24 человек. Все эти машины будут с задним приводом.

Андрей Бондарев

Фото: Александр Куликов

http://riac34.ru/news/94619/