«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Суббота, 20.04.2024 г.
16+

День знаний в Двойновской школе

Школа…..1 сентября….. Праздник «День знаний»…. День знаний – это первый звонок и первые волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. В Двойновской школе прошла торжественная линейка, посвященная началу  учебного года. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. В 2018-2019 учебном году первый звонок прозвенел для 12 первоклассников.

Всё наполнено торжеством и гордостью, этого великого праздника «День знаний». Ведь знание каждого из нас — это будущее нашей страны. Директор  школы Гущина О.В. поздравила ребят с началом нового учебного года и пожелала удачного старта и успехов в учёбе, поблагодарила родителей за помощь в ремонте кабинетов.  С приветственными словами выступили гости праздника:  И О главы Двойновского сельского поселения Цепляева Н.В., генеральный директор ПАО «Георгиевское» Сорокотяга С.И., почётный житель Новониколаевского района Володин В.Г., директор межпоселенческого центра досуга и библиотечного обслуживания Новониколаевского района  Лапынина С.В.. Ученики, педагоги, родители услышали много  теплых и искренних пожеланий, а первоклассникам были вручены подарки, которые  пригодятся во время учебы. После праздничной линейки учащиеся отправились на первый урок – «Урок России», который был посвящен встрече учащихся с почётными и уважаемыми жителями хутора Двойновского, выпускниками школы.

 

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только этот день был радостным, но и все, проведённые в школе

 Коллектив Двойновской школы