«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Пятница, 29.03.2024 г.
16+

Администрация Волгоградской области подготовила изменения в соцкодекс по обеспечению мерами поддержки граждан старшего поколения

Вопросы сохранения действующих льгот, а также расширения мер поддержки людей старшего поколения рассмотрены сегодня на оперативном совещании под руководством губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.

Андрей Бочаров: «В целях реализации инициатив Президента России по сохранению действующих льгот для людей старшего поколения администрацией Волгоградской области подготовлен проект поправок в ряд региональных законодательных актов, в том числе в социальный кодекс, которые сохраняют действующий механизм назначения мер социальной поддержки для льготных категорий граждан в части оплаты коммунальных услуг, обеспечения льготного проезда, адресного социального пособия и ежемесячных денежных выплат. Сегодня мы внесем данный законопроект в Волгоградскую областную Думу и предложим депутатам рассмотреть и принять его на первом заседании, которое назначено на сентябрь 2018 года.

Также, уважаемые руководители, прошу вас во взаимодействии с региональным отделением партии, представителями общественности подготовить предложения по дополнительным мерам поддержки людей старшего поколения и представить их на рассмотрение, чтобы в течение года дополнительно проработать возможности поддержки жителей Волгоградской области при решении вопросов изменения параметров пенсионного законодательства. Особое внимание обращаю на транспортное направление».

http://www.volgograd.ru/gubernator/tekush/201051/