«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Четверг, 25.04.2024 г.
16+

Кадры для села

Выпускники закончившие государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Профессиональном училище № 49» расположенное в п. Серп и Молот Новониколаевского района Волгоградской области востребованы на рынке труда. Они успешно работают на современной технике в Крестьянских фермерских хозяйствах Волгоградской области. В нашем районе в крестьянских фермерских хозяйствах Губина А.А., Колобанова А.В., Самоходкина Г.П., Иванова В. и других.

Хорошо отзываются фермера о работе Крылова Сергея, Ершова Виктора, Симоненко Александра, Мотырева Артема и других выпускниках нашего училища.

Выпускники училища помимо профессии, получают полное среднее образование. Для этого в училище имеется неплохая материально-техническая база, опытный инженерно-технический коллектив.

Училище имеет свое учебное хозяйство, выращивает зерновые и масленичные культуры. А учащиеся под руководством опытных мастеров производственного обучения получают практические навыки обработки почвы, посева сельскохозяйственных культур, уборки урожая, эксплуатации техники.

В настоящее время у нас закончилась уборка зерновых культур, урожай которых составил 35 центнер с гектара продовольственного зерна. Особенно хорошо трудились бывшие первокурсники: Каблов Сергей, Медведев Алексей, Сердюков Александр, Харьковский Сергей.

В училище продолжается прием документов на обучение по следующим профессиям: «Тракторист – машинист сельскохозяйственного производства», «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)), «Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования».

Учитывая хороший послужной список к нам приезжают учиться ребята не только с нашего района, но и Киквидзенского, Новоаннинского, Урюпинского, Алексеевского, Поворинский, Фроловского и других районов Волгоградской области. В училище имеются все условия для обучения и проживания: спортивный зал, тренажерная комната, предоставлен доступ к сети Интернет, обучение, питание и проживание в благоустроенном общежитии — бесплатное. В училище доброжелательная обстановка. Благодаря опытным преподавателям, мастера производственного обучения, осуществляется круглосуточный контроль за подростками, хорошо организован досуг ребят. Учащимся, которые учатся старательно, выплачивается стипендия.

На снимке будущий учащийся Попов Геннадий с мамой Мариной Николаевной подают документы на поступление в училище по профессии: «Тракторист – машинист сельскохозяйственного производства».

Мы ждем на обучение трудолюбивых, толковых парней, любящих технику и желающих связать свою жизнь с сельским хозяйством.