«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Среда, 24.04.2024 г.
16+

С начала года удостоверяющий центр кадастровой палаты выдал более 330 электронных подписей

За семь месяцев 2018 года Кадастровая палата по Волгоградской области выпустила 334 квалифицированных сертификатаключей проверки электронной подписи для собственных и коммерческих целей.

Для оформления заявки на получение электронной подписи через Интернет необходимо зарегистрироваться на сайте uc.kadastr.ru, получить доступ в личный кабинет, заполнить информацию в профиле и сформировать заявку на выпуск сертификата. Далее нужно загрузить копии подтверждающих документов (ИНН, СНИЛС, паспорта и других). После обработки запроса гражданину будут направлены платежные документы и уведомление о подтверждении личности. Для этого в назначенный день необходимо прийти в офис областной Кадастровой палаты, расположенный в г. Волгоград на                     ул. Тимирязева, д. 9. Потом сертификат электронной подписи можно будет скачать в личном кабинете.

Срок действия квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи Удостоверяющего центра Кадастровой палаты составляет 1 год и 3 месяца, стоимость — 700 рублей.

Сертификаты, выдаваемые Удостоверяющим центром ФГБУ «ФКП Росреестра», позволяют получить доступ ко всем сервисам и функциям портала Госуслуг, а также личного кабинета правообладателя на портале Росреестра, подать налоговую декларацию, поставить автомобиль на учет и многое другое.

 

   Е.Золотарева,  ответственный за взаимодействие филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Волгоградской области со средствами массовой информации