«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Пятница, 26.04.2024 г.
16+

   Фестиваль 2018. Русские шашки в Новониколаевском

В центре спорта  и творчества  стартовал VIII открытый фестиваль  по русским шашкам  на кубок  главы  Новониколаевского городского поселения.

Фестиваль 2018  проходил  в шести возрастных группах с участием 82 человек.

Перед участниками  в начале соревнований  с приветственными словами  выступила заместитель главы администрации Новониколаевского городского поселения Г.Г.Миронова, отметив, что подобные массовые мероприятия в рамках областного первенства  Волгоградской области  по русским шашкам, проводимые ежегодно в поселке в честь Дня физкультурника, всегда вызывают живой интерес у большого числа поклонников шашечной игры.

В результате острой и бескомпромиссной борьбы обладателями кубков главы и чемпионами фестиваля стали А.Астраханцев, Н.Корсаков, К.Казаков, А.Рябцева, А.Васильева, О. Евсеева, а призерами — И. Алифанов, А. Александров, В. Зубов,   М.     Полехин, С. Яшкин, И.Горсткин, Н. Петухова, Н. Чумаченко, А. Вырупаева, Д.Никулина, П. Деманова, Д. Швечко.

Все они получили в награду грамоты медали Главы городского поселения.

Благодаря таким популярным соревнованиям сейчас в районе насчитывается 20 кандидатов в мастера Российской Федерации, 58- перворазрядников, 76- спортсменов имеющих второй, 217- третий и 365- юношеские разряды по шашкам.

Наша районная детская сборная команда за последний десяток лет восемь раз подряд становилась чемпионом областных соревнований «Чудо шашки». Наши юные шашисты ежегодно и блестяще защищают честь Волгоградского региона на престижных соревнованиях  Южного и  Северо- Кавказкого федеральных округов  и Всероссийских соревнованиях по русским и международным шашкам.