«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Пятница, 19.04.2024 г.
16+

АО «КАУСТИК» в полтора раза увеличил платежи в консолидированный бюджет Волгоградской области

По результатам финансово-хозяйственной деятельности в первом полугодии 2018 года АО «КАУСТИК» — основное предприятие группы компаний «НИКОХИМ» — перечислило в консолидированный (региональный и местный) бюджет Волгоградской области 584,2 миллиона рублей обязательных платежей, что на 50% превысило показатели аналогичного периода прошлого года. С января по июнь нынешнего года «КАУСТИК» также на 27,1% увеличил  платежи в федеральный бюджет – сумма по этому показателю превысила 431 миллион рублей. За первое полугодие 2018 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли отчисления по налогам на добавленную стоимость, на доходы физических лиц, на имущество и ряду других.

В целом за первые шесть месяцев этого года три предприятия, входящие в группу «НИКОХИМ», — АО «КАУСТИК», АО «НикоМаг» (производство магниевых соединений и противогололёдных материалов) и ООО «МагМайн» (геологоразведка и добыча каменной соли и бишофита) – совокупно перечислили в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды более 1 миллиарда 385 миллионов рублей. Напомним, на предприятиях группы «НИКОХИМ» трудится около шести тысяч волгоградцев и жителей рабочего посёлка Светлый Яр.

                          *                            *                              *

Группа компаний НИКОХИМ — один из лидеров российской химической индустрии, основные производственные активы которого расположены на территории южного промышленного узла г. Волгограда. В состав холдинга входят: АО «КАУСТИК» — основное предприятие группы, выпускает базовые продукты – каустическую соду, хлорпарафины, синтетическую соляную кислоту, хлор, поливинилхлорид, гипохлорит натрия и др., является одним из крупнейших налогоплательщиков Волгоградской области; АО «НикоМаг» — производство гидроксида и оксида магния, хлористого магния, противогололёдных материалов; ООО «Зиракс» — производство высокочистых реагентов для различных отраслей промышленности; ОАО «Полигран» — производство пластикатов и жестких ПВХ-композиций.

Численность персонала предприятий группы, расположенных на промышленной площадке в Волгограде, превышает 6 тысяч человек.

Генеральный директор ООО «НИКОХИМ» — Эльдор Энгленович Азизов.

 

Пресс-служба  группы компаний «НИКОХИМ»