«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Пятница, 29.03.2024 г.
16+

В Волгоградской области объявлен региональный оператор по обращению с ТКО

В ходе заседания конкурсной комиссии по выбору регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами победителем объявлен ООО «Управление отходами — Волгоград». Заявка признана соответствующей всем установленным федеральным законодательством требованиям. К своим обязанностям по оказанию коммунальной услуги организация приступит не позднее 1 января 2019 года.

Комплексная работа по созданию эффективной системы обращения с отходами в Волгоградской области соответствует государственной политике и направлена на обеспечение поэтапного снижения накопленного экологического ущерба. Один из этапов перехода на новую современную систему — выбор регионального оператора. На сегодняшний день в Волгоградской области эта процедура завершена — конкурс проведен в соответствии с требованием федерального законодательства.

Как сообщили в региональном комитете ЖКХ и ТЭК, регоператор обеспечит полный цикл обращения с отходами, начиная от первичного сбора в каждом населенном пункте Волгоградской области и заканчивая транспортировкой и утилизацией на лицензированном полигоне.

Ирина Райер

http://www.volgograd.ru/news/197286/