«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Четверг, 28.03.2024 г.
16+

Сельхозтехника с 15-процентной скидкой

Правительством Российской Федерации 27.12.2012 г. принято постановление №1432 «Об утверждении Правил предоставления субсидий производителям сельскохозяйственной техники», в соответствии с которым производители реализуют самостоятельно либо через своих уполномоченных дилеров сельхозтехнику с 15-процентной скидкой сельхозтоваропроизводителям.


На сайте Министерства сельского хозяйства Российской Федерации www.mcx.ru в разделе «Господдержка/Меры государственной поддержки агропромышленного комплекса/Субсидии производителям сельскохозяйственной техники» размещена информация:
— перечень производителей сельскохозяйственной техники;
— перечни организаций, уполномоченных производителями реализовывать сельскохозяйственную технику;
— перечни российских лизинговых компаний, уполномоченных производителями передавать в финансовую аренду (лизинг) сельскохозяйственную технику;
— перечни наименований моделей сельскохозяйственной техники, предлагаемых к реализации.
Из перечня производителей сельскохозяйственной техники сельхозтоваропроизводителю необходимо выбрать соответствующего, затем выбрать необходимую модель в перечне моделей (сразу можно ознакомиться с максимальной ценой по договору купли-продажи – продавец не может превышать данную цену), после этого следует обратиться к дилеру производителя за приобретением данной техники. При этом сельхозтоваропроизводителю нет необходимости обращаться в исполнительные органы государственной или муниципальной власти за получением субсидии на приобретаемую технику. Техника приобретается уже с 15% скидкой по цене, не выше указанной в перечне.
Комитетом сельского хозяйства Волгоградской области заключено соглашение о сотрудничестве с ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш», в соответствии с которым «Ростсельмаш» предоставляет дополнительную скидку при реализации зерноуборочных, кормоуборочных комбайнов, самоходных косилок и тракторов.
Для удобства поиска информации на официальном портале Губернатора и Администрации Волгоградской области в разделе Комитета сельского хозяйства Волгоградской области размещена прямая ссылка на указанный перечень: «Минсельхоз России. Сельхозтехника с 15% скидкой». По всем вопросам необходимо обращаться в органы управления АПК муниципального района (городского округа) и в отдел механизации сельскохозяйственного производства комитета сельского хозяйства Волгоградской области: Худяков Юрий Николаевич – (8442) 30-95-94.

Фото с сайта Ростсельмаш