«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Пятница, 26.04.2024 г.
16+

Волгоградские слесари стали бронзовыми призерами чемпионата водопроводчиков страны

Слесари волгоградской компании «Концессии водоснабжения» цеха «Центр-1» Павел Богатьков и Дмитрий Фомин заняли третье место на Всероссийском турнире профессионалов «RUSSIAN WATER CUP».

Победители регионального этапа отправились на финал чемпионата, который проходил 25 и 26 июля 2018 года в Санкт-Петербурге. За кубок боролись 15 лучших профессиональных команд из Ставрополя, Екатеринбурга, Казани, Челябинска. Дмитрий и Павел выступили как тандем под названием «Акведук»: с ним команды цеха «Центр-1» участвуют и в профессиональных, и в спортивных состязаниях.

Финал выдался очень напряженным: волгоградцы завоевали «бронзу», опередив соперников всего на 0,5 секунды в скоростном конкурсе.

Сотрудники «Концессий водоснабжения» участвуют во всероссийском чемпионате водопроводчиков «RUSSIAN WATER CUP» уже во второй раз. Два года назад волгоградская команда завоевала «серебро» на региональном этапе, а в финале не смогла занять призовых мест. Наличие собственного учебно-тренировочного полигона «Олимпийский» сказалось на уровне подготовки: площадка способствует росту профессионализма кадров. Здесь же проводятся и состязания, призванные в конкурентной борьбе повышать компетентность сотрудников этой сферы. Один из таких чемпионатов состоится на учебном полигоне 11 августа: команды водопроводчиков региона примут участие в первом Областном конкурсе профессионального мастерства «Водоканал. Лидеры-2018».