«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Четверг, 28.03.2024 г.
16+

Порядок – дешевле и безопаснее

Июль в Волгоградской области традиционно уборочный месяц. Помимо начала обмолота зерновых культур в регионе продолжаются сенозаготовки. В эту пору ежегодно проводится профилактическая операция «Трактор». О неизбежности такого мероприятия «Вестник» предупреждал собственников и пользователей такого вида техники еще весной, а потому не стоит сетовать тем, кто уже попал под «раздачу» рейдовых надзорных групп. По статистике, нарушителей правил эксплуатации тракторов больше всего в частном секторе. В Новониколаевском районе есть уже первые случаи административных взысканий.
Проводимая операция, согласно приказу заместителя губернатора Волгоградской области В.В. Иванова (№209 от 26-06-2018 г.), продлится по 31 июля. Проверки на линиях, в том числе и в степи, продолжаются.
Обращаем внимание: ежегодный техосмотр эксплуатируемых тракторов обязателен, как и госрегистрация техники. По результатам надзорных рейдов в районке будут опубликованы материалы по случаям серьезных нарушений правил эксплуатации тракторов и агрегатируемых с ними прицепов.

К. Иванов.

Фото: Т. Бирюков.