«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Среда, 24.04.2024 г.
16+

Яркие краски жизни

День семьи, любви и верности и День молодежи
в этом году объединили в один большой праздник
для всех новониколаевцев
Праздничные мероприятия проходили на протяжении всего субботнего дня. С утра и до позднего вечера на площади работал игровой городок «Территория детства». Сюда пришли семьи с детьми. Ребята прыгали на батутах, катались на электромобилях, стреляли в тире. А взрослые могли вспомнить вкус детства, отведав сладкой ваты или попкорна. Настроение у всех было солнечное и по-настоящему летнее.


Самые крепкие и дружные семьи района, с которых берут пример молодые новониколаевцы, собрались на концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности «Мелодия любви». Здесь чествовали «золотые и серебряные» семьи района, известные среди населения крепостью устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившихся благополучия и воспитавших достойных детей.


Медаль «За любовь и верность» была вручена семье Чернышевых. Памятными подарками и музыкальными сюрпризами были награждены семьи-юбиляры: Золотухины, Баубель, Белоусовы, Литвиновы, Блошкины, Фунтокины, Харитоновы, Прыгунковы, Блошкины, Скляровы, Дугины, Рыльщиковы, Зотовы, Стрепетовы, Реуцковы, Колпаковы, Чернышевы, Шелковских, Приходько, Евсеевы, Агаповы, Нарохные, Афромеевы, Калошины, Мирошниковы, Живолуповы, Баубель, Позднышевы, Ламзины, Земцовы, Бельские, Нестеровы, Бисингалиевы. Спонсорами мероприятия выступили хоперские предприниматели Л.А. Давыдова и Н.В. Капцова.
Вечером площадь раскрасилась разными цветами радуги. Михайловский центр праздника «Медведь» проводил на новониколаевской земле фестиваль красок, традиция отмечать который пришла к нам из Индии. Празднику Холи более двух тысяч лет и он символизирует объединение в одно целое многоцветного общества. Участники фестиваля под зажигательные современные ритмы обсыпали друг друга разноцветными сухими красками. Яркие краски – яркие эмоции – отличное настроение!


Вечерняя программа «Танцуй, пока молодой!» была ориентирована на людей разного возраста. Требование к отдыхающим было только одно: веселое настроение и желание потанцевать! Ведущий и певец Александр Королев, а также Dj KADIR (г. Волгоград) сделали этот праздничный вечер по-настоящему запоминающимся и молодежным.

Текст и фото – Т. Куроплина.