«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Вторник, 23.04.2024 г.
16+

Работодатели улучшают условия труда

Волгоградское региональное отделение до 1 августа 2018 года принимает заявления от работодателей на финансирование мероприятий по охране труда.
В Волгоградское отделение Фонда уже поступило 122 заявления от работодателей на улучшение условий труда сотрудников, оформлено 97 приказов. Всего отделением на данные мероприятия запланировано более 94 млн рублей.
Заявление и другие необходимые документы можно подать в электронном виде. Форма заявления доступна на сайте Волгоградского регионального отделения Фонда в разделе «Госуслуги». Там же можно найти информацию о поступивших заявлениях и ходе их рассмотрения.
Работодатель может направить до 20% сумм от страховых взносов на проведение специальной оценки условий труда, приобретение средств индивидуальной защиты, санаторно-курортное лечение сотрудников и другое.
Справка. Финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма осуществляется за счет сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, перечисленных в предыдущем году в отделение Фонда социального страхования.

Е. КОНОВАЛОВ,  гл. специалист филиала № 10 ГУ-ВРО ФСС РФ.