«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Среда, 24.04.2024 г.
16+

Новониколаевские артисты на чемпионате мира – 2018

На время проведения Чемпионата мира по футболу наш Волгоград превратился в территорию фееричного праздника, в котором принимают активное участие представители многих национальностей – поляки, арабы, японцы, турки, тунисцы, египтяне, исландцы, англичане и многие другие.
А кто делает этот праздник? Конечно, болельщики, работники сферы обслуживания, каждый житель и приезжий города-героя. Но в первую очередь, праздник создают профессионалы – настоящие артисты. Для такого масштабного и продолжительного события как Чемпионат мира по футболу к реализации развлекательной программы были привлечены и районные работники культуры. Наши новониколаевские коллективы тоже прикоснулись к главному спортивному событию года.
По приглашению комитета культуры Волгоградской области народно-самодеятельный ансамбль «Подружка» (руководитель О. Протасова) стал участником программы в рамках проведения ЧМ FIFA-2018. Перед последним матчем, который состоялся в городе на Волге, новониколаевские артисты развлекали болельщиков на площадке центрального парка культуры и отдыха. Иностранные туристы с восторгом воспринимали колоритные номера в исполнении новониколаевских казачек. Японцы и поляки с энтузиазмом водили хороводы и задорно отплясывали под русские мелодии. Шикарное музыкальное сопровождение обеспечил народный самодеятельный ансамбль русских народных инструментов «Лель» под руководством А.С. Попова.
Н. Полякова, Н. Михайлова и Е. Антонова, выполняющие роли аниматоров, попросту говоря, заводил, поделились впечатлениями о том, как иностранные болельщики не только с удовольствием смотрели приготовленные номера художественной самодеятельности, но и с радостью принимали приглашения поучаствовать во всеобщем веселье. Многие просили сфотографироваться с нашими русскими красавицами и благодарили коллектив кто жестами, кто с акцентом за прекрасное настроение и необычный праздник.
«Мы получили море позитивных эмоций, – комментирует начальник отдела культуры С.В. Лапынина, – от того, что дарили радость людям. Нас очень тепло принимали, особенно иностранные болельщики. Ведь для них Россия – загадочная страна. В своих номерах мы постарались отразить душу нашего народа и показать всю красоту и размах русского праздника».

Подготовила Т. Куроплина.