«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Четверг, 28.03.2024 г.
16+

Сокрушительная победа новониколаевского «Темпа»

Обыграв волгоградский «Кировец», новониколаевские футболисты – на пути к финалу чемпионата области

Первое  воскресенье июля – просто подарок для всех любителей футбола. Буквально за пару часов до игры нашей сборной с Испанией на новониколаевском стадионе развернулись местные футбольные страсти.

В домашнем матче районная команда «Темп» встретилась с волгоградскими футболистами. Сразу отмечу, что, несмотря на полуденный зной, трибуны не пустовали. Поболеть за новониколаевских спортсменов пришли люди самых разных возрастов. Шумные подростки, юные футболисты, семьи с детьми, сотрудники администрации и убеленные сединами, всезнающие, уважаемые поклонники футбола – все без исключения старались ободрить и поддержать наших ребят.
Футболисты были настроены на серьезную и непростую игру. Соперник – волгоградский «Кировец» – один из лидеров турнирной таблицы и чемпионов области. Ожидалась упорная борьба.
Но уже первый тайм показал явное превосходство новониколаевской команды. Счет 2:0 в нашу пользу говорил сам за себя. Наши футболисты играли слаженно, чувствовался командный дух и полное взаимопонимание. Стадион одобрительно гудел, тренируя голосовые связки перед матчем России с Испанией. Второй тайм укрепил позицию «темповцев». Игра закончилась со счетом 3:0!
Болельщики получили настоящее удовольствие и воодушевились перед серьезным и весьма напряженным матчем Чемпионата мира с участием сборной России. А новониколаевские спортсмены оставили за собой верхнюю позицию в рейтинговой таблице. В июле у ребят будет небольшой перерыв, а потом они продолжат свой нелегкий путь к финалу.