«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Среда, 24.04.2024 г.
16+

Волгоградцы «отрепетировали» в фан-зоне поддержку сборной России

Кто-то вчера переживал за Францию или Уругвай, кто-то пришел вдохнуть атмосферу футбольного праздника, а кто-то тренируется болеть за Россию, которая играет сегодня в 21.00 против Хорватии. Кстати, матч будут транслировать здесь же, на Центральной набережной Волгограда.

Болельщики Уругвая приуныли после гола французов «в раздевалку» – Рафаэль Варан забил на 40-й минуте.

Футбол в эти дни смотрят все от мала до велика.

Многие болельщики, поездив за своей командой по городам-хозяевам ЧМ, признавались, что в Волгограде самая удобная фан-зона: можно присесть на ступеньках или прямо на газоне.

Завтра здесь яблоку будет негде упасть – играет Россия!

Уругвай уступил свою путевку в полуфинал французам, а в фан-зону тем временем подтянулись поклонницы Неймара.

Пятикратные чемпионы мира попали в 1/4 на Бельгию, набравшую максимум очков на  групповом этапе, а затем великолепно отыгравшуюся против Японии: тогда «красные дьяволы» во втором тайме превратили 0:2 в 3:2 и прошли дальше.

Бразильцы ушли в раздевалку, проигрывая 0:2, и их поклонницам стало не до улыбок.

А большинство гостей фестиваля болеют просто за красивый футбол.

Волгоград громче всех поддерживал Россию в матче с Египтом – 110 децибел радости огласили фан-зону, когда счет стал 1:0 в пользу команды Черчесова. Завтра волгоградцы могут побить свой рекорд.