«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Четверг, 25.04.2024 г.
16+

Бразилия проиграла Бельгии и выбыла из борьбы на ЧМ-2018

Сборная Бразилии и на этот раз не сможет пополнить коллекцию титулов шестой победой на чемпионатах мира. В четвертьфинале мундиаля в России команда Тите уступила бельгийцам 1:2 и выбыла из борьбы за кубок планеты.

Определяющим в матче стал первый тайм, выигранный европейской дружиной со счетом 2:0. На 13-й минуте мяч в сетку бразильских ворот срезал да Фернандиньо, а на 31-й разящую контратаку бельгийцев завершил Кевин Де Брейне.

Второй тайм целиком и полностью остался за пентакампеонами, но единственное, что латиноамериканцы смогли выжать из преимущества, это гол Ренато Аугусто.

В полуфинале Бельгия сыграет с Францией, которая ранее выбила из борьбы сборную Уругвая.