«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Пятница, 19.04.2024 г.
16+

Фестиваль болельщиков в Волгограде популярен среди горожан и туристов

На фан-фесте на Центральной набережной в Волгограде после онлайн-трансляции матча 1/8 финала чемпионата мира между сборными Швеции и Швейцарии зрители не спешат расходиться. Каждый здесь найдет занятие по душе.

Болельщик из Нигерии Адитуке вполне сносно разговаривает на ломаном англо-русском. Нам этого вполне хватает, чтобы понять друг друга.

– Мы учимся в Казани, приехали на три дня, но Волгоград так понравился, что живем уже неделю, – говорит Адитуке. – И уезжать пока не собираемся. Нам нравится все – красивые девушки, Волга, речная прогулка на кораблике. Город красивый, люди открытые, приветливые. А организовано так все грамотно и безопасно, мы в восторге!

Выступление биг-бенда «Волгоградконцерта» под руководством Ивана Черевкова пришлось по душе волгоградкам Татьяне Лебедевой и Ларисе Фоминой.

– Мы пришли послушать живую музыку и оркестр, а дочери Маша и Соня нас поддержали. Очень любим музыку, нам так этого не хватает! У нас в Волгограде много интересных профессиональных групп, коллективов. Так хочется праздника, в весенне-летнее время особенно. Атмосфера на набережной располагает к этому – красивый вид на Волгу, новые восстановленные ротонды, зелень газонов, красивые клумбы с цветами! – говорит Лариса Фомина.

Андрей Юрченко сейчас живет в Москве, но как выдается возможность, всегда приезжает в родной Волгоград:

– Приятно вернуться в родной город, походить по улицам, набережной. У нас здесь 35 лет назад был выпускной вечер, на такой же сцене мы танцевали. Как это было недавно, и так давно! Сегодня настроение праздничное, так рад преображению Волгограда, люди улыбаются, веселятся и нам передается этот позитив!

http://www.vpravda.ru/chempionat-mira-2018/festival-bolelshchikov-v-volgograde-populyaren-sredi-gorozhan-i-turistov-56497