«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Четверг, 18.04.2024 г.
16+

Они сделали это!!!

Мало кто верил. Прогнозы были неутешительными. Но признаемся, что в душе каждый надеялся на чудо. И они совершили почти невозможное: сборная нашей страны выиграла у испанцев! Корвалольно-валидольный матч завершился победой! Этот результат стал безоговорочно лучшим в истории ЧМ для команды России: наши ребята смогли не только выйти в 1/8, но теперь прорвались в 1/4! Могли ли мы представить себе еще три недели назад, что команда Станислава Черчесова будет играть в четвертьфинале чемпионата мира?!
С.Ф. Парамонов, первый заместитель главы администрации района:
«Благодаря победе нашей сборной в матче с Испанией мы испытали искреннюю радость. Успех российской команды во многом обусловлен серьезной подготовкой и упорством наших игроков. Всю игру мы, болельщики, провели в колоссальном напряжении. Минуты превратились в вечность, а переживания – в сжатые кулаки и стиснутые зубы. К серии пенальти было чувство, будто замерла вся страна. «Лужники» смотрели эту серию стоя. Многие отвернулись и спрятали лицо в ладонях.  И наши футболисты это сделали! Конечно, просто блестящая игра нашего капитана Игоря Акинфеева. Теперь нам нельзя не верить в успех нашей сборной в четвертьфинале. Мы будем продолжать «болеть» и надеяться!».
Святослав Помогайбо, выпускник Воронежского международного института компьютерных технологий:
«Вся игра – на нервах. Болел с друзьями в Воронеже в фан-зоне. Конечно, трудно было рассчитывать на успех, когда против нашей сборной вышли игроки «Реала», «Барселоны»… Но болельщик на то и болельщик, чтобы спрятать куда подальше всю логику, достать шарф своей сборной, громко орать и тихо надеяться на чудо. И чудо, как и обещал Дзюба в своем обращении в Instagram, случилось: матч закончился победой россиян. Спасибо за игру нашему голкиперу Игорю Акинфееву. Он – герой! Игроки российской сборной сумели проявить терпение, самоотверженность, стойкость и были вознаграждены исторической победой. А мы – непередаваемыми эмоциями радости и ликования!».
Сборная России сотворила (другого слова не подберу) то, о чем ее просили болельщики! Чудо произошло. 7 июля в Сочи – четвертьфинал, который мы все будем ждать с нетерпением, с надеждой, верой…

Татьяна Мелихова.