«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Суббота, 20.04.2024 г.
16+

Убедительная победа «Темпа»

Групповой этап областных соревнований по футболу продолжается. И для нашей команды «Темп» – блестяще!
В пятом туре на выезде новониколаевцы с убедительным преимуществом обыграли «непобедимую» на своем поле вот уже на протяжении девяти лет команду из Елани. Надо сказать, что соперники были серьезными: еланские футболисты являются трехкратными чемпионами области.
Игра с самого начала складывалась непросто. Свои коррективы вносила почти 40-градусная жара. Уже на первых минутах наши ребята пропустили гол, но быстро взяли себя в руки и не только исправили ситуацию, но и вырвались вперед. К перерыву счет был 3:2 в нашу пользу. Второй тайм команда «Темп» отыграла на одном дыхании. Два гола пропустили еланцы и не смогли забить ни одного мяча в наши ворота даже с учетом добавочных семи минут. В итоге 5:3 в нашу пользу. Авторами «новониколаевских» голов стали Алексей Яковлев, Владимир Назаров, Евгений Калошин, Игорь Коломейченко. Наша команда в турнирной таблице переместилась на первую строку и сделала еще один уверенный шаг к финалу.
Тренер районной сборной Роман Брель благодарит футболистов за добросовестную игру и отмечает преданных болельщиков, которые не испугались преодолеть в такой зной 180 км и приехали поддержать любимую команду. Когда слышишь с трибун активную поддержку, играть гораздо легче!
В воскресенье 1 июля в 15.00 на стадионе «Темп» состоится встреча новониколаевских футболистов с волгоградским «Кировцем». Игра предстоит непростая. Приходите поддержать наших ребят! А после матча все вместе пойдем болеть за российскую сборную, которая в 1/8 встретится с испанской «Красной фурией»!