«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Четверг, 25.04.2024 г.
16+

Польские гости ЧМ-2018: «В России появилась культура болельщиков»

Сегодня в 7.18 на вокзал Волгоград-1 прибыл поезд из Казани с болельщиками матча Япония – Польша. Корреспондент ИД «Волгоградская правда» пообщался с несколькими иностранными гостями.

Бруно Мединский (на фото слева) приехал в наш город из Польши.

– Мы очень переживаем за национальную сборную, – говорит болельщик. – Сейчас все мысли о предстоящем матче. При этом поездка в Россию стала настоящим подарком для нас: волонтеры готовы помочь в любую минуту, люди настроены благожелательно и гостеприимно.

Тоек Томаш, соотечественник Мединского, отмечает, что его впечатлили новые стадионы, построенные в России к чемпионату мира по футболу.

– В целом российские города стали более современными и чистыми, появилась культура болельщиков – футбольные фанаты благожелательны друг к другу, даже если их команды соперничают в турнирной таблице, нам приятно знакомиться и общаться.

Китаянка Ло Ю всегда мечтала побывать в нашей стране.

– Я давно хотела попасть в Россию и посмотреть матчи чемпионата мира, – говорит жительница Поднебесной. – В этом году сбылись сразу две мои мечты. Русские люди легко идут на контакт, они добрые, вежливые, помогают и подсказывают. Мне нравится здесь, я думаю, что Россия – страна будущего.

Сегодня в 17.00 на «Волгоград Арене» сыграют национальные команды Польши и Японии.

http://www.vpravda.ru/chempionat-mira-2018/polskie-gosti-chm-2018-v-rossii-poyavilas-kultura-bolelshchikov-56275