«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Четверг, 25.04.2024 г.
16+

На фан-фесте в Волгограде сыграют Zdob si Zdub и покажут два матча

28 июня объявлено на Фестивале болельщиков Днем гостеприимства. Гостей чемпионата мира в Волгограде встретят в традициях разных российских народов и покажут им самые популярные туристические маршруты по городу-герою.

Площадка Фестиваля болельщиков будет открыта с 14.00 до 1.00 следующего дня. 28 июня объявлено Днем гостеприимства, сообщается на сайте фан-феста. Сегодня гостям Волгограда презентуют лучшие экскурсии по городу.

Топ-3 легких маршрутов по Волгограду по версии «ВП» смотрите здесь.

В 15.30 на Центральной набережной выступит «Казачий курень», а в 17.00 начнется трансляция матча сборных Колумбии и Сенегала.

В 19.00 на сцену фан-зоны выйдет молдавская рок-группа Zdob si Zdub, которая соединяет в своем творчестве рок и этнические мотивы Восточной Европы. После этого на Фестивале болельщиков пройдет флешмоб: гости Волгограда и местные жители поприветствуют друг друга на японском и польском языках.

Часом позже, в 21.00, на большом экране покажут трансляцию матча сборных Англии и Бельгии. Обе команды уже добились выхода в следующий этап чемпионата, и в этом матче определится, кто из них займет первое место в группе. На момент начала матча уже будет известно, с кем они встретятся в одной восьмой финала. Это решится в том числе на «Волгоград Арене», где в 17.00 Япония будет играть с Польшей.

http://www.vpravda.ru/chempionat-mira-2018/na-fan-feste-v-volgograde-sygrayut-zdob-si-zdub-i-pokazhut-dva-matcha-56274