«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Суббота, 20.04.2024 г.
16+

Адам Навалка: «Уровень организации ЧМ-2018 – это просто фантастика!»

Главный тренер сборной Польши по футболу в ходе предматчевой пресс-конференции заверил, что его команда будет играть на «Волгоград Арене» только на победу и сделает это ради своей страны и своих болельщиков. Он отметил высокий уровень организации ЧМ и хорошую адаптацию своей команды к жаркой погоде Волгограда.

Мы прибыли в Волгоград утром, и конечно здесь очень жарко,− отметил Адам Навалка. − Но условия для команд будут одинаковыми, в том числе и температура. Нужно быть к этому готовыми, и мы это сделаем к назначенному часу.

О волгоградском гостеприимстве наставник польской сборной отозвался в самых восторженных тонах.

− Отношение волгоградцев к нам и вообще русское гостеприимство очень радушное, отметил Адам Навалка. – Уровень организации ЧМ-2018 – это просто фантастика!  Все организовано очень здорово, и мы видим, что к нам относятся очень хорошо. И мы запомним этот чемпионат надолго.

Напомним, что завтра, 28 июня, на «Волгоград Арене» пройдет заключительный матч Н. В очном поединке сойдутся сборные Японии и Польши. Европейская команда уже потеряла все шансы на продолжение турнира, а вот японцы постараются победить и пробиться в 1/8 финала.

Ранее команды уже встречались дважды, и оба раза побеждали футболисты из Страны восходящего солнца с общим счетом 7:0.

http://www.vpravda.ru/sport/adam-navalka-uroven-organizacii-chm-2018-eto-prosto-fantastika-56267