«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Пятница, 19.04.2024 г.
16+

В День молодежи волгоградцы посмотрят два матча ЧМ и услышат живой рок

27 июня отмечается Международный день молодежи, в этот день на Фестивале болельщиков FIFA выступят самые известные рок-группы Волгограда, рэп-исполнители, а также пройдет трансляция двух матчей группового этапа чемпионата мира по футболу – 2018.

Сегодня волгоградцам покажут скейтбординг и роллерджампинг, в фан-зоне выступят и проведут прямые трансляции топовые блогеры и влогеры, пройдут мастер-классы по граффити и урбан-культуре, соревнования по брейк-дансу и стрит-дансу.

В 15.30 для волгоградцев станцуют «Наш стиль» и «Тодес», прочитают рэп Гасик, Denstr и RAVE ANGELS, продемонстрирует мастерство битбокса Макс Клочков, сообщается на сайте Фестиваля болельщиков.

В 17.00 гости фан-зоны увидят матч сборных Швеции и Мексики в группе F. Перед последними играми группового этапа у скандинавов три очка, у команды из Центральной Америки – шесть. Шведам нужна только победа, вряд ли им хватит одного балла для выхода из группы, потому что в параллельном матче Германия, у которой тоже три очка, играет с Южной Кореей, и, по всей видимости, действующие чемпионы проигрывать не собираются.

После окончания трансляции на сцену выйдут самые известные волгоградские рок-группы: «Кот Гавайский», «Хроники края», «Небо рыб», The Tveans и Astronauts ‘n All.

В 21.00 волгоградцы посмотрят матч Бразилии с Сербией. Команда из восточной Европы с тремя очками должна обыгрывать пентакампеонов, чтобы выйти в плей-офф. Одновременно Швейцария будет биться за очки с потерявшей все шансы Коста-Рикой.

http://www.vpravda.ru/chempionat-mira-2018/v-den-molodezhi-volgogradcy-posmotryat-dva-matcha-chm-i-uslyshat-zhivoy-rok-56229